Kundenservice: +49 6173 940 686 | Kontakt Gastronomie & Handel

Restaurants mit Liefer- und AbholserviceDiese Restaurants versorgen Sie in den nächsten Wochen mit kulinarischen Köstlichkeiten


Ein weiteres Mal in diesem Jahr müssen wir auf Sake in unseren Lieblingsrestaurants verzichten. Wir wünschen unseren Freunden in der Gastronomie alles Gute für die kommenden Wochen und hoffen bald wieder zu genussreichen Stunden in unseren Lieblings Locations zurückkehren zu können. Eine Liste mit Restaurants, die in den nächsten Wochen einen Lieferdienst oder Abholung anbieten finden Sie hier.

Restaurants mit Liefer- und Abholservice: Diese Restaurants versorgen Sie in den nächsten Wochen mit kulinarischen KöstlichkeitenRestaurants mit Liefer- und Abholservice: Diese Restaurants versorgen Sie in den nächsten Wochen mit kulinarischen Köstlichkeiten
Baden Baden  Moriki http://www.roomers-badenbaden.com/
Berlin Restaurant Tim Raue https://tim-raue.com
Berlin Iro Izakaya https://nipponya.de/iro-izakaya-friedrichshain/
Berlin Nauta http://nautaberlin.com
Berlin Sticksnsushi https://sticksnsushi.com/de
Berlin Dae mon https://dae-mon.com
Berlin Orania https://orania.berlin/de/
Coburg  Sushi-Bar Coburg http://sushi-bar-coburg.de
Essen Schote https://www.restaurant-schote.de
Frankfurt Sushimoto http://www.sushimoto.eu
Frankfurt Mangetsu https://izakaya-mangetsu.de
Frankfurt Sakura Sushi Cafe https://www.sakura-sushicafe.com
Frankurt  BJU  https://www.facebook.com/bjurestaurant/
Frankurt  Gyoza Factory  https://www.gyozafactory.de
Frankurt  Moriki https://www.moriki-frankfurt.de
Frankurt  Bar SHUKA  http://www.barshuka.com
Fürth Chung  www.chung-restaurant.de
Hamburg Zipang www.zipang.de
Hamburg Momo-Ramen www.momo-ramen.de
Hamburg Tyo Tyo https://www.tyo-tyo.de
Hamburg 100200 Kitchen https://100200.kitchen
Hamburg Die Gute Botschaft https://dgb.hamburg
Karlsruhe Tawa Yama https://tawayama.de
Kerpen herr RiESTER Laden für Genießer  http://www.herr-riester.de
Leipzig Tokyo Cafe https://tokyocafe.chayns.net/menu
Leipzig Shiki Leipzig  http://www.shiki-leipzig.de
München  Feinkost Käfer  https://www.feinkost-kaefer.de
München  Sushiya Sansaro  https://www.sushiya.de/en/restaurant-sushiya-sansaro/
München  GoHennsler https://www.gobysteffenhenssler.com/en/
München  KOI  http://www.koi-restaurant.de/index.html
Nürnberg Cocoon Nürnberg https://www.cocoon-nuernberg.de
Stuttgart Bachofer www.bachofer.info
Sylt Shirobar https://shirobar.de
Timmendorfer Strand Horizont Restaurant https://www.strandhotel-fontana.de/restaurant-horizont
Wien Mochi https://www.o-m-k.com
Wien Okra http://www.okra1020.com
Wien Dots https://www.mjam.net