Genießen & Kaufen

Unsere Partner

UENO GOURMET Partner in Handel & Gastronomie

Unsere japanischen Importprodukte finden Sie in einer Vielzahl von gastronomischen Betrieben in Deutschland, Österreich und der Schweiz. Ob unserer hochwertige Sake auf der Weinkarte, unser Shochu in Cocktails an der Bar oder unsere Importgewürze in Ihrem Dinner. Hier finden Sie eine Liste unserer Partner...

01324 Dresden Bean & Beluga* www.bean-and-beluga.de
04105 Leipzig Falco** www.falco-leipzig.de
10115 Berlin  Reinstoff** www.reinstoff.eu
10117 Berlin Sra Bua by Tim Raue www.srabua-adlon.de
10117 Berlin China Club www.china-club-berlin.de
10117 Berlin Pauly Saal* www.paulysaal.com
10119 Berlin Nihombashi  www.nihombashi.de
10119 Berlin Yumcha Heroes www.yumchaheroes.de
10155 Berlin Rutz** www.rutz-restaurant.de
10437 Berlin Sasaya www.sasaya-berlin.de
10623 Berlin Restaurant Kushinoya  www.kushinoya.jp
10625 Berlin Ryotei 893 www.893ryotei.de
10785 Berlin Vox Restaurant im Grand Hyatt Hotel  www.vox-restaurant.de
10785 Berlin Curtain Club The Ritz-Carlton  www.ritzcarlton.com
10787 Berlin Hugos* www.hugos-restaurant.de
10787 Berlin Das Stue Hotel www.das-stue.com
10961 Berlin Cocoro - Japanese Kitchen www.cocoro.de
10967 Berlin Tulus Lotrek* www.tuluslotrek.de
10969 Berlin Restaurant Tim Raue** www.timraue.com
10999 Berlin Orania  www.orania.berlin.de
10999 Berlin Wagner Cocktailbistro www.wagnerbistro.de
10999 Berlin  Lode & Stijn www.lode-stijn.de
12045 Berlin  Industry Standard  www.industry-standard.de
12047 Berlin Coda www.coda-berlin.com
12163 Berlin  Restaurant Udagawa  www.restaurant-udagawa.com
18209 Bad Doberan  Grand Hotel Heiligendamm* www.grandhotel-heiligendamm.de
20253 Hamburg Zipang Restaurant www.zipang.de
20354 Hamburg  Nikkei Nine www.nikkei-nine.de
20357 Hamburg Jellyfish* www.jellyfish-restaurant.de
20359 Hamburg EAST Hotel www.east-hamburg.de
20359 Hamburg Empire Riverside www.empire-riverside.de
20457 Hamburg COAST by east www.coast-hamburg.de
20457 Hamburg IZAKAYA www.izakaya-restaurant.com
22587 Hamburg Süllberg Seven Seas** www.suellberg-hamburg.de
23758 Weissenhaus Le Courtier** www.weissenhaus.de
25980 Sylt Shirobar www.shirobar.de
35066 Frankenberg Philip Soldan* www.sonne-frankenberg.de
38440 Wolfsburg Restaurant Aqua*** www.restaurant-aqua.com
40210 Düsseldorf Hotel Nikko  www.nikko-hotel.de
40210 Düsseldorf YOSHI by Nagaya* www.nagaya.de
40211 Düsseldorf Restaurant Yabase www.yasabase-ddf.com
40211 Düsseldorf NAGAYA* www.nagaya.de
40211 Düsseldorf KIKAKU Restaurant www.kikaku.de
40211 Düsseldorf Yaki-the-emon www.brickny.com
40211 Düsseldorf Sumi www.sumi.chimzgmbh.com
40212 Düsseldorf Capella Bar im Breidenbacher Hof www.capellahotels.com/dusseldorf
40213 Düsseldorf Sushi Restaurant Roppongi www.restaurant-roppongi.de
45130 Essen Restaurant Schote* www.restaurant-schote.de
48455 Bad Bentheim Keiling** www.keilings.de
49074 Osnabrück Restaurant la vie*** www.restaurant-lavie.de
52062 Aachen Justus K www.justusk.de
53227 Bonn YUNICO* www.kamehagrand.com
53474 Bad Neuenahr-Ahrweiler Steinheuers Restaurant "Zur Alten Post"** www.steinheuers.de
56626 Andernach Yoso* www.yoso-food.de
60313 Frankfurt Higematsu  
60313 Frankfurt Iwase  
60313 Frankfurt Sushimoto www.sushimoto.eu
60313 Frankfurt Tigerpalast www.tigerpalast.de
60313 Frankfurt Gekko' s Bar im Hilton www.hilton.de
60325 Frankfurt Kameha Suite www.kamehasuite.com
60325 Frankfurt Zenzakan www.the-steakhouse.de/zenzakan
60486 Frankfurt Bistro T-Style t-style-de.com
60486 Frankfurt Mangetsu www.mangetsu.de
60596 Frankfurt Holbein's Restaurant www.meyer-frankfurt.de
60596 Frankfurt Restaurant Fujiwara www.fujiwara-restaurant.de
65366 Geisenheim Hotel Burg Schwarzenstein** www.burg-schwarzenstein.de
66706 Perl-Nenning  Victor's Fine Dining Restaurant by christian bau*** www.schlossberg-nennig.de
69115 Heidelberg NEO Bar und Restaurant www.neo-heidelberg.de
70173 Stuttgart Die Zirbelstube* www.hotelamschlossgarten.com
70178 Stuttgart Restaurant Kurose www.kurose-stuttgart.com
71332 Waiblingen Restaurant Bachofer* www.bachofer.info
76530 Baden-Baden Roomers Baden-Baden www.roomers-badenbaden.com
76530 Baden-Baden Casino Baden-Baden  www.casino-baden-baden.de
76530 Baden-Baden Medici  www.medici.de
80331 München Restaurant Emiko www.louis-hotel.com
80333 München Restaurant Koi www.koi-restaurant.de
80333 München  Restuarant Atelier*** www.bayerischerhof.de
80335 München Anna Hotel www.annahotel.de
80339 München IZAKAYA  www.izakaya-restaurant.com
80538 München Goldene Bar www.goldenebar.de
80539 München Restaurant TOSHI www.restaurant-toshi.de
80634 München Restaurant Broeding www.broeding.de
80799 München SUSHIYA www.sushiya.de
80799 München Kushi-Tei of Tokyo www.kushitei.de
80802 München Geisels Werneckhof** www.geisels-werneckhof.de
82493 Elmau Schloss Elmau* www.schloss-elmau.de
83700 Rottach Egern  Seehotel Überfahrt*** www.seehotel-ueberfahrt.com
90402 Nürnberg LUMA www.luma.restaurant/pre/
90419 Nürnberg Haru Sushi www.haru-sushi.de
A 1010 Wien Unkai im Grand Hotel www.unkai.at
A 1010 Wien East Coast American Bar www.eastcoast.at
A 1010 Wien DO & CO Albertina www.doco.com
A 1010 Wien Aï Vienna  www.airestaurant.co
A 1020 Wien Mochi www.mochi.at
A 1020 Wien Hotel Sofitel Vienna Stephansdom www.accorhotels.com
A 1030 Wien Steirereck** www.steirereck.at
A 1060 Wien  DOTS www.dots-lounge.com
A 1070 Wien Kussmaul www.kussmaul.at
A 1080 Wien Umami www.umami5.at
A 1090 Wien The Sign Cocktail Lounge www.thesignlounge.at
A 1190 Wien Amador** www.amadorwirtshaus.com
A 1200 Wien Mraz & Sohn** www.mraz-sohn.at
A 4824 Gosau Leading Family Hotel & Resort Dachsteinkönig  www.dachsteinkoenig.at
A 5020 Salzburg Restaurant Ikarus www.hangar-7.com
A 5440 Golling an der Salzach  Döllerers Genusswelten www.doellerer.at
A 5450 Werfen Restaurant Obauer www.obauer.com
A 6356 Kirchberg in Tirol  Relais & Chateaux Hotel Restaurant Spa Rosengarten  www.rosengarten-taxacher.com
A 6370 Kitzbühel Lois Stern www.loisstern.com
A 6373 Jochberg-Kitzbühel Kempinski Das Tirol www.kempinski.com/de/tirol
A 6764 Lech Aurelio Hotel & Chalet Lech www.aureliolech.com
A 6764 Lech FUX Restaurant www.fux-mi.net

Einzelhandel:

Galeria Gourmet Galeria Kaufhof Berlin (Alexanderplatz), Hamburg (Mönckebergstr.), Hannover, Düsseldorf (Kö), Köln (Hohe Str., Weiden), Frankfurt (Hauptwache), Stuttgart, München (Marienplatz, Stachus, Rotkreuzplatz),
METRO  METRO Cash & Carry Deutschland GmbH Berlin, Leipzig, Düsseldorf
22303 Hamburg Saroshi Design www.saroshi.de
33729 Bielefeld NAGOMI Japanische Lebensart www.japanische-lebensart.de
40210 Düsseldorf Kyoto - Japan Art Deco www.kyoto-japan.de
60314 Frankfurt  Scheck-In Center  www.scheck-in-center.de
63911 Klingenberg Altes Gewürzamt GmbH Ingo Holland www.altesgewuerzamt.de
65929 Frankfurt Weinkellerei Hoechst www.weinkellerei-hoechst.de
80331 München Dallmayr www.dallmayr.de
90403 Nürnberg delikatEssen www.delikatessen-nuernberg.de
A 1020 Wien Sussitz - Wir leben Wein GmbH  www.sussitz.eu
A 1070 Wien o.m.k.  www.o-m-k.at