10% Nachlass auf die Frühlingssake-Empfehlungen bis zum 30.06.2017 

Genießen & Kaufen

Unsere Partner

UENO GOURMET Partner in Handel & Gastronomie

Unsere japanischen Importprodukte finden Sie in einer Vielzahl von gastronomischen Betrieben in Deutschland, Österreich und der Schweiz. Ob unserer hochwertige Sake auf der Weinkarte, unser Shochu in Cocktails an der Bar oder unsere Importgewürze in Ihrem Dinner. Hier finden Sie eine Liste unserer Partner...

01067 Dresden Restaurant Ogura www.ogura-dresden.com
01324 Dresden Bean & Beluga www.bean-and-beluga.de
04105 Leipzig Falco www.falco-leipzig.de
10115 Berlin ULA Berlin www.ula-berlin.com
10117 Berlin Sra Bua by Tim Raue www.srabua-adlon.de
10117 Berlin Zenkichi www.zenkichi.de
10117 Berlin China Club www.china-club-berlin.de
10178 Berlin Dos Palillos www.dospalillos.com
10437 Berlin Sasaya www.sasaya-berlin.de
10623 Berlin Restaurant Kushinoya www.kushinoya.jp/berlin
10785 Berlin Vox Restaurant im Grand Hyatt www.vox-restaurant.de
10785 Berlin Curtain Club im The Ritz Carlron www.ritzcarlton.com
10787 Berlin Hugos Restaurant www.hugos-restaurant.de
10787 Berlin Das Stue Hotel www.das-stue.com
10961 Berlin Cocoro - Japanese Kitchen www.cocoro.de
10969 Berlin Restaurant TIM RAUE www.tim-raue.com
12163 Berlin Restaurant Udagawa www.restaurant-udagawa.com
18209 Bad Doberan  Grand Hotel Heiligendamm www.grandhotel-heiligendamm.de
20253 Hamburg Zipang Restaurant www.zipang.de
20354 Hamburg Doc Cheng's www.hvj.de/de/docchengs
20359 Hamburg EAST Hotel www.east-hamburg.de
20359 Hamburg Empire Riverside www.empire-riverside.de
20457 Hamburg COAST by east www.coast-hamburg.de
22587 Hamburg Süllberg Seven Seas www.suellberg-hamburg.de
25980 Sylt Restaurant Fährhaus www.faehrhaus-hotel-collection.de
25980 Sylt Shirobar www.shirobar.de
35066 Frankenberg Hotel Die Sonne Frankenberg www.sonne-frankenberg.de
38440 Wolfsburg Restaurant Aqua www.restaurant-aqua.com
40210 Düsseldorf Hotel Nikko www.nikko-hotel.de
40211 Düsseldorf Restaurant Yabase www.yabase-ddf.com
40211 Düsseldorf NAGAYA www.nagaya.de
40211 Düsseldorf KIKAKU Restaurant www.kikaku.de
40211 Düsseldorf Yaki-the-emon www.brickny.com
40212 Düsseldorf Capella Bar im Breidenbacher Hof www.capellahotels.com/dusseldorf
40213 Düsseldorf Sushi Restaurant Roppongi www.restaurant-roppongi.de
45130 Essen Restaurant Schote www.restaurant-schote.de
49074 Osnabrück Restaurant la vie www.restaurant-lavie.de
50667 Köln Vintage www.vintage.info
53227 Bonn Kameha Grand Bonn www.kamehagrand.com
60311 Frankfurt 22nd Lounge im Eurotheum www.innside.de
60313 Frankfurt Higematsu  
60313 Frankfurt Iwase  
60313 Frankfurt Sushimoto www.sushimoto.eu
60313 Frankfurt Tigerpalast www.tigerpalast.de
60313 Frankfurt Gekko' s Bar im Hilton www.hilton.de
60325 Frankfurt Kameha Suite www.kamehasuite.com
60325 Frankfurt Zenzakan www.the-steakhouse.de/zenzakan
60486 Frankfurt Bistro T-Style t-style-de.com
60486 Frankfurt Mangetsu www.mangetsu.de
60596 Frankfurt Holbein's Restaurant www.meyer-frankfurt.de
60596 Frankfurt Restaurant Fujiwara www.fujiwara-restaurant.de
66706 Perl-Nennig Victor's Gourmet Restaurant www.schlossberg-nennig.de
70173 Stuttgart Hotel am Schlossgarten www.hotelamschlossgarten.com
70178 Stuttgart Restaurant Kurose www.kurose-stuttgart.com
71332 Waiblingen Restaurant Bachofer www.bachofer.info
72072 Tübingen Tatami - Café und Restaurant www.tatami-restaurant.de
80331 München Restaurant Emiko www.louis-hotel.com
80333 München Restaurant Koi www.koi-restaurant.de
80335 München Anna Hotel www.annahotel.de
80538 München Goldene Bar www.goldenebar.de
80539 München Restaurant TOSHI www.restaurant-toshi.de
80538 München Restaurant JIN www.restaurant-jin.de
80634 München Restaurant Broeding www.broeding.de
80799 München SUSHIYA www.sushiya.de
80799 München Kushi-Tei of Tokyo www.kushitei.de
80802 München Geisels Werneckhof www.geisels-werneckhof.de
81925 München Restaurant ZEN im Westin Grand www.zen-restaurant.de
82493 Elmau Schloss Elmau www.schloss-elmau.de
90419 Nürnberg Haru Sushi www.haru-sushi.de
91054 Erlangen Haru Japanese Cuisine www.haru-sushi.de
A 1010 Wien Unkai im Grand Hotel www.unkai.at
A 1010 Wien East Coast American Bar www.eastcoast.at
A 1010 Wien DO & CO Albertina www.doco.com
A 1020 Wien Mochi www.mochi.at
A 1070 Wien Kussmaul www.kussmaul.at
A 1080 Wien Umami www.umami5.at
A 1090 Wien The Sign Cocktail Lounge www.thesignlounge.at
A 5020 Salzburg Restaurant Ikarus www.hangar-7.com
A 5450 Werfen Restaurant Obauer www.obauer.com
A 6370 Kitzbühel Lois Stern www.loisstern.com
A 6373 Jochberg-Kitzbühel Kempinski Das Tirol www.kempinski.com/de/tirol
A 6764 Lech FUX Restaurant www.fux-mi.net

Einzelhandel:

Galeria Gourmet Galeria Kaufhof Berlin (Alexanderplatz), Chemnitz,  Leipzig, Hamburg (Mönckebergstr.), Hannover, Düsseldorf (Kö), Köln (Hohe Str., Weiden), Bonn, Frankfurt (Hauptwache), Mannheim, Saarbrücken, Stuttgart, München (Marienplatz, Stachus, Rotkreuzplatz),
20354 Hamburg Shiawase im Alsterhaus        www.shiawase-alsterhaus.de
20459 Hamburg La Cocina - Kochschule www.lacocina.de
22303 Hamburg Saroshi Design www.saroshi.de
35415 Pohlheim Dinses Culinarium, Delikatessen Versand www.dinsesculinarium.de
40210 Düsseldorf Kyoto - Japan Art Deco www.kyoto-japan.de
40210 Düsseldorf DAE YANG Supermarkt www.dae-yang.de
60311 Frankfurt ITABA www.itaba.de
65929 Frankfurt Weinkellerei Hoechst www.weinkellereri-hoechst.de
65843 Sulzbach (MTZ) Wein & Wahrheit www.wein-wahrheit.de
80469 München Mikado Feinkost www.mikado-feinkost.de
90403 Nürnberg delikatEssen www.delikatessen-nuernberg.de
A 1010 Wien Meinl am Graben www.meinlamgraben.at
A 1070 Wien o.m.k.  www.o-m-k.at
20149 Hamburg Der Feinschmecker - Gourmet Shop Online http://www.der-feinschmecker-shop.de/?wkz=SEO-Backlinks&wkz2=05-FES-SEO